部门首页> 招标中心> 废标公告> 正文

山东青年政治学院数据中心精密空调和UPS电源设备维保服务项目废标公告

作者:陈恒       编辑:陈恒       复审:       终审:朱蕾       来源:资产管理处       发布时间:11-10      

一、采购项目名称:数据中心精密空调和UPS电源设备维保服务项目

二、公告发布日期:202311 6

三、成交日期:20231110

四、采购方式:询价

五、废标原因

  (1山东鑫九和建设工程有限公司响应文件中未提供营业执照。

  (2)山东科普电源系统有限公司、山东远洋电子技术有限公司、北京鼎族机房设备有限公司三家供应商的报价文件中营业执照经营范围均没有完全包含本次采购内容,依据询价文件对合格供应商的要求:经营范围必须包含本次采购内容且具本次采购内容的供货及施工能力。

故本项目实质性响应家数不足三家,作废标处理。